90 СЕЗОН

Яңалыклар

“Как мотылёк на пламя…” (“Идель”, автор – Адиля Валиева)

На днях в Татарском государственном театре драмы и комедии им. Карима Тинчурина состоялась премьера спектакля “Как мотылёк на пламя…” по произведению Набиры Гиматдиновой.

Этот спектакль – романтическая драма о женской душе, в которой бушуют невероятные чувства: любовь, война, ожидание…

Главная героиня – чувственная Мунавара. Всем сердцем ждущая любви и тепла, она остаётся одна, без ушедшего на войну мужа – лесника.

Как зеницу ока молодая жена бережёт лес, посаженный ещё Сафаром. Но ее старания, похоже, напрасны: никто даже близко не приближается к лесу, опасаясь, что внезапно вернётся безжалостный мужчина.

Дни сменяются ночами в обыденной и скучной жизни Мунавры, которая вот уже четыре года живет ожиданиями своего мужа. И вдруг в ее тягучей нудной жизни происходит неожиданная перемена, и девушка оказывается между двух огней.

Что же теперь делать? Ждать грубого и бесчувственного мужа или броситься в огонь, словно бабочка, со словами: “Лучше умереть, чем всю жизнь мерзнуть в холодных объятиях”?

Ответ на этот интригующий вопрос зрители смогут получить, только посмотрев спектакль на сцене тинчуринского театра.

В постановке играли Народные артисты Татарстана Сакина и Рамиль Минхановы, Заслуженные артисты Татарстана – Гузель Гайнуллина, Гульчачак Хафизова, Харис Хуснутдинов и многие другие талантливые артисты театра.

Автор – Адиля Валиева;

Источник – “Идель”, http://idel-tat.ru/news/novosti/kak-motylek-na-plamya

Дата: 24.02.2021