90 СЕЗОН

Проекты

Театр без возраста

I Республиканский фестиваль-конкурс школьных театров «Театр без возраста» и семейных театров «Семейные традиции» проводится к году учителя и наставника в России, к 90-летиею Татарского государственного театра драмы и комедии им. Карима Тинчурина.

В фестивале-конкурсе могут принять участие все школьные и семейные театры Республики Татарстан. Проведение этого фестиваля-конкурса укрепляет связь между нашим театром и школами, оказывает положительное влияние на воспитание учащихся. Кроме того, он сближает детей и взрослых к культурно-историческому наследию, вызывает положительное отношение к литературе, чувство патриотизма и гражданства, воспитывает уважение к родному языку.

Фестиваль-конкурс проводится совместно с Министерством культуры Республики Татарстан, Министерством образования и науки Республики Татарстан.

В фестивале-конкурсе могут принять участие учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ Республики Татарстан и семейные театры.

Основные условия:

  • По времени не должно быть дольше 20 минут;
  • У каждого участника должно быть минимум 30 болельщиков;
  • Участники должны приобрести билеты себе и болельщикам на вечерний спектакль в день выступления. (можно и по (“Пушкинской карте”). По купленным билетам на Гала-концерте будут разыграны под;
  • Школьные театры и семейные театры оцениваются по отдельностиарки.

Этапы:

  • До 1 октября 2023 года принимаются заявки по электронной почте. (karimkonkurs@mail.ru)
  • с 1 по 31 октября 2023 года в театре участники показывают отрывки по заранее подготовленной программе. Определяются победители.
  • 2 ноября 2023 года состоится Гала-концерт на сцене Татарского государственного театра драмы и комедии имени Карима Тинчурина. Школьный и семейный театры, объявленные победителем, театр берет под свое шефство.

Контакты:

Тел: 8 (843) 236-53-43

Ответственное лицо: Л. И. Гараева, зам. директора по финансовым вопросам и связям с общественностью.

эл. почта: karimkonkurs@mail.ru;

адрес: г. Казань, ул. Горького, д. 13.

 

Положение