90 СЕЗОН

array(0) { }
Воспоминания барышни Гуляндам
2 часа 20 минут
Мелодрама
6+

Посвящается 110 летию со дня рождения выдающегося татарского писателя Амирхана Еники и 120 летию со дня рождения великого татарского композитора Салиха Сайдашева

 В народной душе очень много произведений сплетённых с музыкой. Это связано с тем, что в них присутствует особая мелодика, способная обворожить зрителя и читателя. А особая татарская мелодика имеет такую силу, которая может проникнуть в самую глубину души. Словно капля воды, летящая с  высоченного водопада, она врезается в сердце и остается в твоей душе!

В любимом, многими читателями, произведении Амирхана Еники  – “Воспоминания барышни Гуляндам”, автор рассказывает историю первой любви великого сына татарского народа – Салиха Сайдашева. Это единственное и неповторимое произведение о великом композиторе, написанное классиком.

Как, само произведение “Воспоминания барышни Гуляндам” обрело своего читателя на долгие годы, надеемся, что и наш спектакль, поставленный по многочисленным просьбам, несомненно, найдет своего зрителя. История любви, основанная на светлых и истинных чувствах человеческой души, привлечет зрителя своей мелодичностью и гармонией.

Премьера спектакля состоялась 6 ноября 2018 года.

 

Автор — Амирхан Еники (инсценировка Ильхама Гали)
Режиссер-постановщик — Рашид Загидуллин
Художник-постановщик — Булат Ибрагимов
Композитор — Юрий Чаплин
Хормейстер — ХАМЗИНА АЛИЯ
В спектакле звучат музыки — Салиха Сайдашева

Роли исполняют:

От автора — ХАСАНОВА АЛЬФИЯ
Гуляндам — САЛЯХОВА РЕЗЕДА
Ахметзян — МИФТАХОВ САЛИМ
Бибималика — МАХМУТОВА ЛИЛИЯ
Карим Тинчурин, Касыйм — ХУСНУТДИНОВ ХАРИС

Билеты:

Воспоминания барышни Гуляндам Воспоминания барышни Гуляндам Воспоминания барышни Гуляндам Воспоминания барышни Гуляндам Воспоминания барышни Гуляндам Воспоминания барышни Гуляндам Воспоминания барышни Гуляндам Воспоминания барышни Гуляндам