90 СЕЗОН

Новости

Театр Тинчурина для ветеранов проводит акцию «Мы помним!»

7 мая, в 12.00 часов, в Татарском государственном театре драмы и комедии имени Карима Тинчурина пройдет благотворительная акция «Мы помним!», в рамках которой состоится показ спектакля для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны. В этом году тинчуринцы представят ветеранам комедию «Кияу урлау» по пьесе писателя Салавата Юзеева.

На спектакль приглашены более 400 ветеранов из Казани, а также Арского, Балтасинского, Лаишевского, Пестречинского, Зеленодольского, Высокогорского, Тюлячинского, Апастовского, Алькеевского, Сабинского, Атнинского, Кайбицкого, Рыбно-Слободского, Верхнеуслонского, Камско-Устьинского, Кукморского, Мамадышского и других муниципальных районов РТ.

Как отметил директор театра Карима Тинчурина, заслуженный работник культуры Татарстана Фанис Мусагитов, в преддверии Дня Победы коллектив театра решил организовать подарок для ветеранов Татарстана.

«Театр ежегодно масштабно отмечается День Победы, так как наш театр внес огромную лепту в дело Победы над фашизмом. Показ благотвориетльная спектакля – это добрая традиция театра Тинчурина. Это самое малое, что мы можем подарить в благодарность за их подвиг» -, рассказал Фанис Мусагитов.

В рамках мероприятия также организуется экскурсия в музей театра Карима Тинчурина и ожидается выступление оркестра театра.

Пресс-служба театра К.Тинчурина

Театр Тинчурина для ветеранов проводит акцию «Мы помним!» Театр Тинчурина для ветеранов проводит акцию «Мы помним!»
Театр Тинчурина для ветеранов проводит акцию «Мы помним!» Театр Тинчурина для ветеранов проводит акцию «Мы помним!»