90 СЕЗОН

Новости

Театр Тинчурина в Балтасинском районе показал спектакль по «Пушкинской карте»

Показ спектакля Татарского государственного театра драмы и комедии имени Карима Тинчурина «Син бит минем бергенэм» в Балтасинском районе прошёл в рамках проекта “Пушкинская карта”.

Показ спектакля “Син бит минем бергенэм” в Балтасинском районе 3 февраля прошел с большим успехом. Молодые зрители артистов благодарили бурными продолжительными аплодисментами. «Син бит минем бергенәм» («Ты моя единсвенная») про то, как первая любовь Айнура спасает его от смерти. Алина тоже не может забыть свои чувства к нему. Но судьба продолжает посылать им все новые испытания. Алина и Айнур вновь встретятся лишь спустя время, после многих потерь. Стоит ли разрушать то счастье, созданное с другим, ради первой любви, оставшееся в далеком прошлом?! Протянет ли руку слепой на два глаза Айнур своей возлюбленной “прыгнуть в пропасть жизни” вместе с ним?!

Необходимо отметить, театр К.Тинчурина еженедельно в рамках реализации федеральной программы «Пушкинская карта» проводит выездные спектакли в учебные заведения города Казани и районов Республики Татарстан.

1 сентября в Казани и остальных городах России запустили проект «Пушкинская карта». Пушкинская карта ­– это совместный проект Минкультуры и Почта Банка. Школьникам и студентам выдали по 5 000 рублей на культурные развлечения. Карта позволяет молодым людям бесплатно посещать театры, галереи, выставки, культурные центры, филармонии, музеи и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета.

 

Пресс-служба театра К.Тинчурина

 

Театр Тинчурина в Балтасинском районе показал спектакль по «Пушкинской карте»
Театр Тинчурина в Балтасинском районе показал спектакль по «Пушкинской карте»