90 СЕЗОН

Коллектив

ВАЛИТОВ ГАБДЕЛЬСАМАТ АГЛЕЕВИЧ

Место рождения:

Габдельсамат Аглеевич Валитов родился 15 апреля 1956 года в деревне Шаканач Атнинского района Республики Татарстан.

Почетное звание:

Г.А. Валитову за вклад в развитие театрального искусства и добросовестный труд присвоено почетное звание "Заслуженный работник культуры Республики Татарстан" .

Образование:

Г.А. Валитов, после окончания средней школы, в 1973-1978 гг. учится в Казанском государственном педагогическом институте (отделение Татарского языка и литературы).

В театре:

Заслуженный работник культуры Татарстана Габдельсамат Валитов в 1987 году, после окончания Казанского государственного педагогического института, начал работать учителем в Кулле-Киминской средней школе Арского района ТАССР. Во время работы в школе играл главные роли в Народном театре. В 1980 году за активное участие в развитии Художественной самодеятельности и Народного творчества, за роль Ахтяма в спектакле "Мужчины" по пьесе Т.Миннуллина, награжден дипломом I степени Министерства культуры. В 1983 году стал артистом Татарского государственного театра драмы и комедии им. К.Тинчурина. В 1989 году переведен помощником режиссера, в настоящее время - заведующий реквизиторским цехом театра.