90 СЕЗОН

Новости

«Театр Тинчурина+» и Национальная библиотека

24 января 2020 года в отделе татарской литературы и краеведения Национальной библиотеки РТ в рамках универсального проекта «Театр Тинчурина+» прошла встреча с артистами Татарского государственного театра драмы и комедии имени Карима Тинчурина – литературно-театральный вечер. Открыл вечер народный поэт Татарстана Разиль Валеев. В своем выступлении он пожелал, чтобы творческая дружба между библиотекой и театром продолжалась и в дальнейшем. Национальная библиотека РТ отметила свой 155-летний юбилей.

Встреча состоялась по случаю премьеры недавнего спектакля Зульфата Хакима «В шаге от бездны». Заслуженный артист России, народный артист Татарстана Зуфар Харисов; заслуженные артисты Татарстана Гульназ Науметова и Алмаз Фатхуллин рассказали историю создания спектакля. Ответили на вопрос «что бы я сделал, если заработал пять миллионов?» ответили на вопрос.

На встрече был представлен отрывок из спектакля. Теплое и приятное общение с артистами вызвало у зрителей желание посмотреть спектакль. Гости вечера задавали артистам вопросы, а в конце встречи среди зрителей был разыгран билет на спектакль.