90 СЕЗОН

Новости

В театре Тинчурина проводятся экскурсии

26 сентября, для учеников  гимназии  №33  Авиастроительного района была организована  экскурсия под названием «Театр  к свету ведет». Было отмечено, что в этом году со дня рождения Карима Тинчурина исполнилось 135 лет, рассказали много интересных фактов о жизни и творчестве известного драматурга, актера и одного из основоположников татарского театра. Перед учащимися выступила и заслуженная артистка Татарстана Альфия Хасанова.  Недавно она отметила свой юбилей, посетители ознакомились с фотовыставкой, посвященной ее творчеству. Артистка читала стихотворения, беседовала с юными зрителями.

Гости также посетили  цеха театра, гримерки артистов. Встреча всем очень понравилась, сделали фото на память, поблагодарили за интересный и содержательный рассказ.

Легендарные постановки театра имени Карима Тинчурина, архитектура и закулисье, декорации и костюмы, легендарные режиссеры и актеры – все это славная и трагическая история. Во время экскурсий зрители могут открыть для себя театр таким, каким еще не видели.

Экскурсия в театр Карима Тинчурина – возможность осмотреть пространства легендарного театра, узнать его богатую историю, участники которой не только Карим Тинчурин, Салих Сайдашев, Гульсум Болгарская, Рокия Кушловская, Кашифа Тумашева, но и выдающие актеры и режиссеры Равиль Тумашев, Вера Минкина, Асгать Мазитов, Фердинанд Фарсин, Люция Фарсина, Наиль Шайхутдинов и Исламия Махмутова.

Организатор экскурсий – руководитель музея театра Карима Тинчурина, заслуженный деятель культуры Татарстана Розалия Валиахметовна Чабатова.

Добро пожаловать!

Следующие экскурсии состоятся 29 сентября ы 12.00 часов и  30 сентября в 14.00 часов

Билеты: https://tinchurinteatr.ru/buy/?performance_id=4635593

https://tinchurinteatr.ru/buy/?performance_id=4635585

 

В театре Тинчурина проводятся экскурсии В театре Тинчурина проводятся экскурсии
В театре Тинчурина проводятся экскурсии В театре Тинчурина проводятся экскурсии