90 СЕЗОН

Новости

Тинчуринский театр приглашает на детский праздник

1 июня – в Международный день защиты детей – Тинчуринский театр проведет сразу два мероприятия: показ спектакля «Михербанлык» и детский праздник в парке Тинчурина.

В 10:00 часов в театре Тинчурина состоится показ спектакля «Михербанлык» («Милосердие») театральной студии «Могжиза» («Чудо») детей с ограниченными возможностями. В стенах театра в этот день также запланировано проведение игр и различных мастер-классов.

«Праздник детства» в парке Тинчурина начнется в 12:00 часов. Мероприятие пройдет при поддержке Дирекции парков и скверов города Казани. В программе мероприятия: конкурсы, музыкальные номера, спортивные состязания, веселые старты.

В этот день в парке также пройдет татарский детский фестиваль «Уен-фест!» и мастер-классы. А ребята из театральной студии «Могҗиза» для детей с ограниченными возможностями здоровья покажут отрывок из спектакля «Михербанлык». Для гостей праздника театр Тинчурина подготовил отрывки из сказок, которые будут прочитаны под открытым небом. Юные зрители и их родители смогут увидеть любимых сказочных героев.

Необходимо отметить, что на праздник приглашены также дети с ограниченными возможностями и дети из многодетных семей, рассказал директор театра Тинчурина, заслуженный работник культуры Татарстана Фанис Мусагитов.

Пресс-служба театра К.Тинчурина

Тинчуринский театр приглашает на детский праздник Тинчуринский театр приглашает на детский праздник
Тинчуринский театр приглашает на детский праздник Тинчуринский театр приглашает на детский праздник