90 СЕЗОН

Новости

В Тинчуринском театре стартовал Школьный театральный месяц

В Татарском театре драмы и комедии им. К. Тинчурина стартовал Школьный театральный месяц – в течение месяца студенты и школьники Татарстана смогут посетить по Пушкинской карте спектакли “Мы дети 41-го” и “Дивная птица”.

В течение Школьного театрального месяца Тинчуринский театр также покажет свои спектакли в городах и районах республики. Планируется проведение экскурсий в музее театра.

По словам директора Тинчуринского театра Фаниса Мусагитова, перед театром стоит миссия воспитания среди школьников и студентов республики уважения к родному языку, татарской литературе и культуре через спектакли театра.

“Наша главная задача – показать спектакли Тинчуринского театра школьникам и студентам из различных городов и районов республики. Внедрив Пушкинскую карту, государство со своей стороны создало для учащихся прекрасную возможность для знакомства с культурой. Нужно лишь правильно воспользоваться данной возможностью. Мы приглашаем всех студентов и школьников в наш театр”, — говорит Фанис Мусагитов.

В рамках Школьного театрального месяца в Тинчуринском театре будет организован детский день. 27 марта – во Всемирный день театра – в Тинчуринском театре пройдет представление спектакля “Асылкош” Туфана Имамутдинова. Перед спектаклем будет организован мастер-класс известного татарского дизайнера Нажии Галимовой

Пресс-служба Тинчуринского театра