90 СЕЗОН

Новости

С премьерой, друзья!!! (фоторепортаж, 2 день)

22 декабря в Татарском государственном театре драмы и комедии имени Карима Тинчурина состоялась премьера спектакля «Асылкош» по пьесе Рузаля Мухаметшина. Театральные деятели, критики, журналисты и самое главное зрители тепло встретили новую премьеру тинчуриновского театра.

В спектакле роли исполняют: Ирек Хафизов, Зульфия Валеева, Зульфат Закиров, Рамиль Минханов, Гульчачак Хафизова, Ильфак Хафизов, Фархад Мухаметзянов, Ильнур Байназаров, Артем Пискунов, Альбина Гашигуллина, Венера Низамова, а также студенты Казанского театрального училища Адиля Хасанова, Амир Кулиев, Алмаз Муллаянов.

Спектакль «Асылкош» – это история про птицу чудесную и двух братьев, которые больше всего на свете любили читать. Однажды они зачитались в волшебной пещере, и с этого начались все их приключения. Эта сказка про то, что важно сдерживать данные обещания даже тогда, когда самому не хочется этого делать, про дружбу и любовь, смелость и любознательность. В ней есть все, что так дорого татарской культуре – книги, волшебные птицы, Дракон, Шурале, Су анасы. Это лирическая история про то, что каждый найдет свою дорогу и обретет счастье.

Поздравляем творческих состав и наших зрителей с успешной премьерой!

Премьерные показы спектакля состоятся 25-28 декабря 2021 года, 3-5 января 2022 года. Купить билет tickets.tinchurinteatr.ru