90 СЕЗОН

Новости

В село Шали приехал заслуженный артист Татарстана, выходец Пестречинского района (Автор — Ильшат Гайсаров, Источник — Пестрецы)

Ренат Шамсутдинов встретился со школьниками на своей малой родине. В нашем районе, как и по всей стране, в честь года театра проводятся много мероприятий. Село Шали славится именитыми артисты, писателями, которые родились и выросли здесь, поэтому ее жители нередко принимают у себя в гостях выдающихся и талантливых земляков. В местную школу приехал заслуженный артист Татарстана, актер театра имени Карима Тинчурина Ренат Шамсутдинов. Он сыграл более сто ролей в театре и кино. Встреча прошла очень интересно. Гость рассказал, как стал артистом, показал мини-мастер классы. Шалинские ученики, в свою очередь, выступили с отрывком из спектакля «Беренче театр» («Первый театр»). Актер отметил хорошее мастерство юных артистов. Школьники задавали множество вопросов, а в завершение встречи подарили Ренату Шамсутдинову памятный подарок.
Автор — Ильшат Гайсаров.
Источни — http://pestrecy-rt.ru/photo/v-selo-shali-priekhal-zasluzhennyy-artist-tatarstana-vykhodets-pestrechinskogo-rayona