90 СЕЗОН

array(0) { }
Соловушка с шёлковым пояском
2 часа 20 минут
Мелодрама
12+

Посвящается 90-летию со дня рождения известного татарского писателя, драматурга Аяза Гилязова

Действие пьесы Аяза Гилязова происходит в очень красивом месте, на берегу живописного озера. Здесь находится районный дом-интернат  для ветеранов войны и тыла. Прожив тяжелую жизнь, оказавшись на старости лет в этом заведении, они не жалуются, а покорно принимают свое одиночество.

Конечно, государство не бросило их,  на старости лет обеспечило им достойное жилье и питание, но «Не хлебом единым жив человек!» Человеку нужно душевное тепло близких ему людей! Этим старикам нужна семья, которой они лишены в стенах этого казенного учреждения.

Кто-то потерял свою семью в годы войны, а другой стал сиротой при живых детях, которые  отказались от своих родителей.… Что хуже, быть одиноким не имея семьи или имея детей быть обреченным на одинокое существование в доме для престарелых?

В спектакле затронуты темы вечных ценностей, таких как любовь, доброта и человечность!

Премьера спектакля состоялась 25 ноября 2016 года.

Спектакль идет на татарском языке с синхронным переводом на русский язык.

Драматург — Аяз Гилязов
Режиссер-постановщик — Рашид Загидуллин
Художник-постановщик — Наиля Кумысникова
Композитор — Масгут Имашев
Хормейстер — ХАМЗИНА АЛИЯ

Роли исполняют:

Билеты:

Соловушка с шёлковым пояском Соловушка с шёлковым пояском Соловушка с шёлковым пояском Соловушка с шёлковым пояском Соловушка с шёлковым пояском Соловушка с шёлковым пояском Соловушка с шёлковым пояском Соловушка с шёлковым пояском