90 СЕЗОН

Новости

Театр Тинчурина в Шалях показал спектакль «Мы – дети сорок первого года»

Тинчуринский театр в деревне Шали Пестречинского района показал спектакль «Мы – дети сорок первого года» по мотивам повести Мухаммата Магдеева. Театр посетил село Шали в рамках программы Министерства образования и науки Татарстана.

Легендарный спектакль посмотрели не только школьники и жители села Шали, но и школьники, студенты Пестречинского района. Постановка была встречена публикой с большим восторгом и интересом.

В спектакле участвуют талантливые актеры театра К.Тинчурина Резеда Саляхова, Айсылу Мусаллямова, Артем Пискунов, Ильфак Хафизов, Булат Зиннатуллин, Зульфат Закиров и другие.

В повести М. Магдеева «Мы дети сорок первого года», которая написана в 1968 году, показана жизнь подростков, учащихся в педучилище в годы Великой Отечественной войны.

Произведение увидело свет в 1969 году, будучи напечатанным в журнале «Огни Казани». Затем ещё три раза выходило в сборниках, и два раза печаталось на русском языке (в Казани и Москве). Небольшое произведение, наполненное тонким юмором, написанное острым языком было воспринято читателями и критиками как новое явление среди татарской прозы. С повестью «Мы – дети 41-го года» М. Магдиев становится членом Союза Писателей СССР.

Пресс-служба театра К.Тинчурина

Театр Тинчурина в Шалях показал спектакль «Мы – дети сорок первого года»
Театр Тинчурина в Шалях показал спектакль «Мы – дети сорок первого года»