90 СЕЗОН

Новости

Актер театра Тинчурина Зуфар Харисов провел мастер-класс для детей с ОВЗ

Народный артист Татарстана, заслуженный артист России, актер театра Карима Тинчурина Зуфар Харисов провел в казанской школе № 172 для детей с ограниченными возможностями здоровья мастер-класс по ораторскому искусству.

Мероприятие состоялось в рамках декады инвалидов в Татарстане, в проведении которой театр Карима Тинчурина принимает активное участие. В мастер-классе приняло участие около 50 учеников. В школе №172 в основном обучаются незрячие и слабовидящие дети. Встреча детей с ОВЗ с Зуфар Харисовым прошла в формате мастер-класса. Актер рассказал о правилах и специфике ораторского искусства, рассказал стихи, исполнил песни.

Также пригласил детей в студию театр Карима Тинчурина «Могжиза» («Чудо»), где занимаются дети с ограниченными возможностями. Некоторые дети изъявили желание посетить эту студию.

Директор школы Елена Шепынева выразила огромную благодарность руководству театра Карима Тинчурина за организацию мастер-класса и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество в деле реабилитации и социализации детей с ОВЗ.

Пресс-служба театра К.Тинчурина