90 СЕЗОН

Яңалыклар

Композитор Эльмир Низамовның концертында “Мәдинә” спектакленнән көйләр дә яңгыраячак

17 декабря в ГБКЗ им. Сайдашева в 18:30 начнется авторский концерт заслуженного деятеля искусств РТ, лауреата премии президента России для молодых деятелей культуры, композитора Эльмира Низамова.

«Для меня этот концерт — возможность показать себя с новой, не очень известной слушателю стороны, — рассказал „БИЗНЕС Online“ сам Низамов. — Здесь прозвучат произведения, которые когда-то были написаны специально для оркестра La Primavera, но наряду с этим и произведения, написанные для спектаклей „Адымнар“ (в театре кукол „Экият“) и „Мадина“ (в Тинчуринском театре). Эта музыка жила в контексте спектакля и никогда не жила отдельно на большой эстраде».

Музыку композитора в ГБКЗ исполнит казанский камерный оркестр La Primavera под руководством народного артиста РТ Рустема Абязова. В концерте также примут участие: Алина Шарипжанова (сопрано), Михаил Редреев (скрипка), Азат Сахапов (губная гармоника), Марсель и Мария Нуриевы (хореография).

«Особенной изюминкой этого концерта станет выступление Марии и Марселя Нуриевых, они пластически воплощают мою музыку, — продолжает Низамов. — И еще впервые в Казани прозвучит мой концерт для губной гармошки и струнного оркестра. Это отдельный сюрприз для всех слушателей».

Следующий показ спектакля “Мадина” в театре им.К.Тинчурина  состоится 16 декабря в 18:30 часов.

Чыганак: “Бизнес-онлайн” электрон газетасы